РАЗРУШЕН МЕЖПОЗВОНКОВЫЙ ДИСК L5 S1. ВАРИАНТЫ?

№547491 разрушен межпозвонковый диск L5 S1. Варианты?
Юдкевич Надежда Сергеевна Жен., 52 лет. Россия г. Лобня
М РТ от 31\01\12 Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа дискаL4-L5( 6 мм), задняя протрузия диска L5-S1 . прослеживается в виде тонкой плстины. Ретролистез L5 позвонка.Сильные боли, корсет, обезболивающие средства. В 2007 году была проведена операция по удалению грыжи L4-L5 (12мм).
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашей ситуации необходимо видеть вас и снимки, чтобы говорить о вариантах лечения.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
О чем вопрос? Какие варианты?