КОНСУЛЬТАЦИЯ
№569059 Консультация
Светлана Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
02.04.2012 23:39
Здравствуйте!Мне 25лет ,при обследование на МРТ головного мозга обнаружили арахноидальную кисту левой височной области.Умеренно выраженная бивентрикулярная гидроцефалия.В ближайшее время планирую беременность!!Смогу ли я родить сама или обязательно кесарево делают?И какие ограничения с таким диагнозом?Можно ли посещать сауну ,летать самолетом.и.т.д?Заранее спасибо за ответ.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
В основном противопоказаний нет, но нужно знать Ваши жалобы, ведь не просто так было сделано МРТ?
Время создания: 04 Апреля 2012 01:26
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что Вас беспокоит? Как еще обследовались?
Время создания: 14 Апреля 2012 11:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ.
Время создания: 02 Мая 2012 21:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:36