ЗАЩЕМЛЕНИЕ СОСУДОВ ШЕИ

№58495 Защемление сосудов шеи
Татьяна Жен., 54 лет. С.петербург
Утром несмогла встать, даже шевельнуть головой, очень сильное головокружение и рвота.Врач скорой сделал укол пирацетама, сказал, что это не страшно,защемление сосуда шеи, пройдет, но не пршло, и через 5 часов сделали два укола кетонала, стало легче.
Как часто это может случаться в дальнейшем, как от этого вылечиться, очень тревожно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не защемление сосуда. Обратитесь к неврологу для детального обследования, выполнения МРТ головного мозга и исследования сосудов шеи и головы.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Показаны осмотр невролога и минимум МРТ головного мозга. Дальнейшее обследование по результатам.