АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№60078 Аневризма головного мозга
Марина Жен., 32 лет.
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какой реабилитационный период должен быть у больного с диагнозом аневризма головного мозга, т.е. что мы должны делать? у больного было кровоизлияние, через 3 недели упал в обморок, отвезли на скорой в больницу, сделали операцию (трепанацию), при которой случилось повторное кровоизлияние. После операции прошло 14 дней. Головные боли прекратились, в целом чувствует себя хорошо, но больной не помнит ничего с момента обморока, при этом ему каждый день рассказывают где он и что произошло, но после сна, он опять ничего не помнит. Скажите, в такой ситуации можем ли мы надеяться, что человек вернется к полноценной жизни и где в России (например, Москва) можно пройти реабилитационный курс после такого случая. Заранее спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не нужно госпитализироваться ни в какие центры. Просто нужно немного времени и терпения. Все восстановится в течение года.