ОСТЕОМА ТЕМЕННОЙ КОСТИ

№605768 Остеома теменной кости
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте На топограмме и серии аксиальныхКТ-срезов получены изображения суб-и супратенториальных структур голоного мозга в нативном виде.Структуры задней черепной ямки визуализируются обычными.4 желудочек обычного размера расположен по средней линии.Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки не смещены не деформированы не расширены.Участков патологически измененной плотности подозрительных на новообразование и отек в паранхиме мозга не выявлено.Борозды неравномерно расширены.Деструктивных изменений черепа не выявлено.В обеих в/ч пазухах незначительное количество содержимого.В верхних отделах теменной области справа широким основанием тесно примыкая к внутренней костной пластинке определяется образование костной плотности размерами 16*14*9мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Очаговой патологии головного мозга не выявлено.КТ-картина может соотвествовать остеоме теменной кости справа с интракраниальным ростом.ВОПРОС Скажите пожалуйста с моими результами заключения стоит ли делать МРТ и услышать ваше мнение о моем диагнозе
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Повторите исследование через год для контроля динамики.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ контроль через 12 месяцев