ПИНЕОЦИТОМА, ГИПЕРПЛАЗИЯ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, (КИСТА В ДИАМЕТРЕ 2 СМ)

№614287 пинеоцитома, гиперплазия шишковидной железы, (киста в диаметре 2 см)
Наталья Муж., 27 лет. Москва
Моему брату 17 лет. В 5 лет ему поставили диагноз ММД и ВСД. Лет с 5-7 он начал жаловаться на головные боли, затем жаловаться перестал (как выяснилось недавно - он считал это «нормой жизни», т.к. головные боли у него непрерывными стали давно, а нам он не жаловался).
март 2012 - по результатам РЭГ - затруднение венозного оттока в бассейне позвоночных артерий.
март 2012 - УЗДГ - затруднение венозного оттока по интракранильным венам.
Делали МРТ - поставили диагноз пинеоцитома, гиперплазия шишковидной железы, (киста в диаметре 2 см) причем она с кровоподтеком (видимо из-за недавнего сотрясения).
В институте Бурденко затрудняются сказать, как нам лучше поступить с ребенком.
Ночью его забрали по скорой в Морозовскую больницу в отделение неврологии, т.к. был приступ, не первый по счету (он их скрывал - друзья ночью рассказали) - громкие крики как на выдохе, а потом он падал и отключался - в сознание приходил после того, как его хлопали по щекам, при этом когда он приходил в себя - будто ничего и не было, он ничего не помнит, что с ним было. Он и перед приступом ничего не соображает и не запоминает.
А ночью у него началось со слабости, страха, затем слезы с судорогами, друг не в первый раз приводил его в сознание, в этот раз ему пришлось гораздо дольше хлопать его по щекам... по дороге в больницу приступы повторялись, с пеной...
У ребенка нарушение сна, страхи, агрессивен и вспыльчив.
Из-за нарушения сна перед началом учебного года чтобы восстановить график мы давали ему на ночь снотворное «Донормил» - за 5 дней было принято 4,5 таблетки, одновременно с этим он принимал успокоительный сбор, «Мексидол» и «Глицын».

Нужна ли КТ?
И что нам вообще делать? Вдруг его мозг в какой-то момент просто отключится?
Помогите.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
неврологические проявления довольно выражены, прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга.