КАЛЬЦИНИРОВАНИЕ МЕНИНГИОМЫ

№616526 Кальцинирование менингиомы
Жанна Жен., 43 лет. Украина Николаев
Добрый вечер! 2 года назад у меня обнаружили менингиому в правой лобно-теменной части. Операцию я не делала. При контрольном МТР врач сказал, что опухоль начала кальцинироваться, но не объяснил хорошо ли это. Меня не мучают головные боли, не прыгает давление, как было 2 года назад.За 2 года опухоль не увеличилась. Чувствую себя хорошо. Расскажите пожалуйста про кальцинацию опухоли. Может ли полностью остановиться рост опухоли в результате кальцинации? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте нужно видеть саму опухоль, её локализацию, и размеры.