ОЛИГОДЕНДРОГЛИОМА

№621495 олигодендроглиома
Светлана Александровна Жен., 36 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! Вся наша семья очень признательна, и благодарит Вас за успешно проведенную операцию по удалению опухоли головного мозга левой височной доли Туманову А.А., которая состоялась 27 августа 2012г. Паталогогистол. иссл-е №15889, олигодендроглиома grade2. Ему рекомендовано наблюдение и лечение у онколога по месту жительства. Сейчас назначена лучевая терапия 60 ГР в течении 6 недель. Врач настаивает на химиотерапии, т.к. говорит , что это злокачественная опухоль. В вашем ценре нейрохирургии лечащий врач пациента рекомендовал нам только лучевую терапию. Есть ли необходимость в химиотерапии? Нам очень важно ваше мнение как квалифицированного специалиста. Заранее благодарны!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Необходимости в химиотерапии нет. Эта опухоль не чувствительна к химиотерапии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, химиотерапия не показана