КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№633918 Киста головного мозга
Сергей Муж., 51 лет. Россия Саратов
03.11.2012 20:52
Здравствуйте! У моего сына /21год/, после ряда судорожных приступов в 2008 году, при МРТ исследовании «определили суб-и супратенториальные структуры. В нижних латеральных отделах левой лобной доли имеется неправильной формы интрасубкортикальная зона структурных изменений, с неровными контурами, неоднородно повышенного сигнала на Т2 ВИ и Flair, изоинтенсивного сигнала на Т1 ВИ и ДВИ, размерами 3,3х2,4х2,6 см, без признаков перифокального отека, неоднородной структуры за счет участков с жидкостными характеристиками. Данная зона незначительно компримирует прилежащие отделы мозга и прилежащие отделы чешуи лобной кости(локальное истончение кости). В области данной зоны визуализируется локальное расширение субарахноидального пространства.» На ЭЭМ - без эпилептиформной и фокальной активности. В течении четырех лет принимает Тегретол 400 в суточной дозе 1200мг , отключение сознания и судорожные приступы продолжаются.
Возможны ли хирургические методы лечения? Насколько эффективна операция и её последствия?
С Уважением! Сергей

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо посмотреть снимки МРТ и ЭЭГ, чтобы ответить на ваши вопросы.
Отправьте их на мой электронный адрес.
Время создания: 04 Ноября 2012 14:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:12