ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНКА

№646521 гемангиома позвонка
Ирина Жен., 35 лет. Анжеро-Судженск
Здравствуйте! По результатам МРТ пояснично-крестцового отдела в теле L1 позвонка определяется округлый участок изменения МР-сигнала (гиперинтенсивный по Т2 и Т1 ВИ), размером 2,2 см в диаметре. При проведении программы с жироподавлением сигнал от данного участка не подавился - наиболее вероятно гемангиома.
Этот отдел позвоночника беспокоит постоянно (особенно при разгибании) ощущение что сидалищный нерв защимился. Мне кажется что размер этого новообразования очень большой. Что же делать? Нужна операция или такие вещи лучше не трогать?
И еще мелкие дефекты Шморля в телах Th9-Th11 позвонков и есть протрузии диска С4/С5 - 0,2 см и Th9/Th10 - 0,15 см что с этим делать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение возможно, более подробно посмотрите по ссылке ниже

http://www.doctor-anikin.ru/punkcionaaya-vertebroplastika/