ПОМОГИТЕ!!!

№655555 Помогите!!!
Жанар Жен., 30 лет. Казахстан Актюбинский область, горд Шалкар
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Мой отец 05.10.1951г.р. В 2005 году перенес инсульт. 23.04.2010 году сделали МРТ в заключении написано «На серии МР - томограмм головного мозга в трех плоскостях смещения срединных структур не выявлено. В стволе мозга на уровне миндалин мозжечка, влевой половине определяется участок патологически измененным МР - сигналом гиперинтенсивным на Т2ВИ, Т2tirmВИ и гипоинтенсивным на Т1ВИ размером 0,64х1,39 см с четкими контурами без масс -эффекта и перифокального отека. Субарахноидальные пространства расширены. Облочки головного мозга не утолщены. Боковые и третий желудочки расширены. Четвертыйжелудочек и подкорковые ядра сформированы обычно.Дифференциация на белое исерое вещество не снижена. Турецкое седло и гипофиз не изменен. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Миндалины мозжечка не опущены в большое затылочное отверстие. червь полушария мозжечка, стволовые структуры и вещество спинного мозга до позвонка С3 без особенностей. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход без особенностей. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушено. Глазницы - без особенностей. Заключение : Кистозно -атрофические изменения ствола млзга. Дисцикуляторная энцефалопатия.» Разъясните пожалуйста насколько это опасно и что делать? Спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Участок кистозно-атрофических изменений - последствия перенесенного инсульта. Следует продолжать реабилитационное лечение курсами в специализированной клинике.