КОМПРЕСИОННЫЙ ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ 7-ГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№66494 компресионный оскольчатый перелом 7-го шейного позвонка
Александр Муж., 30 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Жена 28 лет получила травму,а именно компресионный перелом 7-го шейного позвонка без нарушений функций спинного мозга, дужки и суставные отростки не изменены расхождение и ротация отломков не значительна в неврологическом статусе двигательных выпадений нет, но задний контур тела несколько пролобирует в просвет спиномозгового канала. После нескольких консультаций у нейрохирургов города мнения врачей о личении разделились предлогалось: оперативное вмешательство с заменой позвонка на имплонтант,частичная замена позвонка с имплантацией в него костной ткани с бедра,безаперабельное лечение ношение гипсового шейного корсета и т.д. Пока решились обойтись без оперативного вмешательства ,а именно был наложен жёсткий гипсовый корсет пока на 2 месяца до следующего обследования. Прошу консультации специалистов!!! А именно эффективен ли без аперабельный способ лечения , и можно ли вообще обойтись в этой ситуации без операции. Каковы последствия в будущем?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вашей жене необходима стабилизирующая операция на позвоночнике, что сократит сроки реабилитации и позволит ей не носить 2 месяца жесткий воротник.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
я думаю, что вашей жене все-таки придется оперироваться