ПОДОСТРАЯ ГЕМАТОМА МОГЗГА

№688553 Подострая гематома могзга
Elena Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Добрый день.
Мне 30 лет.
13.04.13 прошла МРТ головного мозга (шла проверять гипофиз на предмет паталогии из-за немного повышенного пролактина). В итоге, диагноз МРТ: «На момент исследования в проекции нижнего сагиттального синуса определяется подострая гематома, распространяющаяся в третий и боковые желудочки. Дифференциальный ряд: тромбоз нижнего сагиттального синуса, спонтанный разрыв перикаллезной артерии. Рекомендовано пройти МСКТ ангиография (артериальные и венозные русла) головного мозга.»
МСКТ ещё не прошла, жду анализ крови на биохимию. И потом пойду на консультацию к нейрохирургу.
Из симптомов: звон в ушах, если болит голова, то болит обычно лоб, метеочувствительность.
Вопросы: Откуда могла появится гематома? Ни разу в жизни не было травм головы. Давление обычно пониженное. И самое главное: неужели гематому только удалять? Есть ли медикаментозные способы лечения? не уже ли только трепанация... Сколько времени надо после операции, чтобы вернуться к нормальной жизни и вообще воз-но ли это(((?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Подробнее здесь - http://www.dr-zuev.ru/item16/