АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЗЧЯ

№698518 Арахноидальная киста ЗЧЯ
Владимир Евгеньевич -отец Жен., 16 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
24.04.13 мою дочь положили в больницу с невритом лицевого нерва правая сторона. Симптомы – нарушение мимики лица с правой стороны ( полностью не закрывался правый глаз, не поднималась бровь, не двигался уголок рта.) Было назначено лечение-( ибупрофен, супрастин, фуросемид, преднизолон, аспакарм, эуфиллин, диакарб). Диакарб приняли только 1 таблетку- появились побочные действия судороги в пальцах, после прекращения все отошло. Боясь неправильного лечения я сообщил о том что весной 12 года у меня обнаружена невринома слухового нерва с левой стороны ( 24.09.12.прошел лечение на гамма-ноже в клинике им. Березина, сейчас даже восстанавливается слух). Дочь была направлена на МРТ с контрастом 30.04.13 ( в заключении МР признаки объемного образования справа ( арахноидальная кисти? Невринома?)). Для уточнения диагноза 06.05.13 сделали КТ с контрастом ( в заключении-объемное образование ЗЧЯ справа ( Невринома? Эпидермоидная киста?)) Все под знаком ???
Дочери всего 16 лет и мы конечно боимся за проведение операции. Читая информацию о кистах головного мозга , о видах и месте расположения сложилось четкое мнение, что с архноидальной кистой люди доживают до старости и не знают о её наличии. Что кисты открываются как «находка». На 23.05.13 мимика у дочери практически полностью восстановлена ( глаз закрывается, уголок рта отходит также как левый, бровь поднимается ). А заметила она все где то в 20-22. 04 когда им оглашали результаты пробного ГИА по математике. Она сильно переживала и у неё начала дергаться правая бровь , потом отпустило, а 23 мы пошли в поликлинику . 24 нам позвонили домой и сказали что нужно ложиться. Вообще с 2012 года девочка болела ( с лета 2012 замучил фурункулез, а январе 2013 года лежали в больнице с аллергией).
Высылаю результаты МРТ,КТ и их описание.
Возможно ли по данным результатов поставить точный диагноз и получить от вас рекомендации о дальнейших действиях.
С Уважением папа Харитонов Владимир Евгеньевич.
Тел.89033368756
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ или вышлите папку DICOM с диска с исследованием на мой адрес (второй вариант предпочтительнее).
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Владимир Евгеньевич!Без снимков МРТ трудно судить о диагнозе и лечении. Вы можете выслать их на адрес моей эл.почты или выложить на сайте.