ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№725833 требуется консультация
Оксана Жен., 39 лет. Алматы
Добрый день! Моему сыну 9 лет при родах произошло кровоизлеяние правого желудочка головного мозга, порез лицевого нерва. С рождения лечимся у нервопотолога.Последние 3 года появились обмороки, предварительно сопровождающиеся болью в животе, а за тем рвотой. Сделали МРТ, диагноз: МР - признаки резидуальной энцефалопатии, парэцефалическая киста мозжечка. Кисты мозжечка. Можно ли это вылечить или необходимо хирургическое вмешательство. Как в последствии такой диагноз повлияет на его здоровье вообщем? Заранее благодарны.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Для ответа необходимо видеть сканы МРТ.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вероятно, речь идет об эпилептических припадках- ребенка неободимо дообследовать, ЭЭГ, осмотр невролога, осмотр офтальмолога (глазное дно)