КИСТА ТАЛАМУСА

№726199 киста таламуса
ирина Жен., 32 лет. россия таганрог
здравствуйте моему сыну 14 лет.Родился 7-ми месячный с диагнозом поражение центральной нервной системы.с 5 лет тугоухость 3 степени. сделали мрт нашли кисту таламуса 0.6 см и ретроцеллебелярная киста 2.2-1.7см Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия.Врач в Таганроге ничего толком мне объяснить не может.Чем это грозит ребенку. какие нужны дополнительные обследования.что нужно делать что бы эти кисты не росли.нужно ли выяснить причину их появления для благополучного лечения.Есть ли риск что они будут расти и есть ли надежда на выздоровление
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!Чтобы ответь на Ваш вопрос, надо видеть снимки МРТ и выписки. Вы можете выложить их на сайт или прислать на эл.почту.