ПОСЛЕ МИКРОСОСУДИСТОЙ ДЕКОПРЕССИИ КОРЕШКА ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА ОБРАЗОВАЛСЯ СВИЩ

№737659 После микрососудистой декопрессии корешка тройничного нерва образовался свищ
Лиля Жен., 35 лет. Приднестровье Тирасполь
В апреле 2013 года у меня была операция Микрососудистая декомпрессия корешка тройничного нерва, вставлена тефлоновая пластина между корешком и близлежайшим сосудом, кость на место не поставлена. После операции на третьи сутки поднялась температура 37,8-37, 5. Температура держится в районе 37-37,2 вот уже пол года. Шов не заживает, вытащили три узла нитки, там осталось еще 15))). Хожу на перевязки каждый день, но пока больше ничего не видно, а свищ продолжает выделять гной. При перевязке хирург обрабатывает перекисью, йодом, трипсин, вставляет турунду и резинку. Нейрохирург оперирующий сказал, что это банальный легатурный свищ, разрезать рубец и вытащить нитки он не может, так как развалится все, сказал лечите...Как долго можно лечить и что я еще могу сделать?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Наверное, уже нужно разрезать.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Да, необходимо делать ревизию раны + антибиотикотерапия после определения чувствительности. Само по себе это не пройдет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо повторное нейрохирургическое вмешательство.