ОПУХОЛЬ В ГОЛОВЕ

№757539 опухоль в голове
Ольга Жен., 45 лет. Россия Рязань
Добрый вечер! Мне 44 года ,в ноябре 2013 г сделала МРТ КТ головы,обнаружили деструкцию костной ткани в области вершины пирамиды височной кости и ската, с неровными нечеткими контурами.В проекции правого мосто-мозжечкового угла под правым слуховым нервом визуализируется зона неоднородного высокого сигнала на Т2-ВИ и изоинтенсивного сигнала на Т1-ВИ размером 1,8х1,3х1,6см.Сделали СКТ перфузию.СКТ показало в проекции вершины пирамиды височной кости справа определяется объемное образование,которое вызывает локальный деструктивный процесс.образование интенсивно контрастируется при МРТ и умеренно при КТ.при анализе перфузии в указанной области выявлены низкие гемодинамические показатели. Провели ПЭТ с глюкозой.Других образований не выявлено.Диагноз опухоль пирамиды правой височной кости. Только врачи не говорят как называется эта опухоль, говорят доброкачественная и всё.Может Вы мне что то подскажите.На что похожи описания данного образования.Симптом у меня никаких нет.Что будет дальше с моим здоровьем и как долго я смогу жить с этим диагнозом,и нужно ли делать операцию.Спасибо!
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Ольга, для полноценного ответа необходимо смотреть ваши снимки.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Выложите сканы МРТ в сайт для более детального ответа.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно, при таких данных, нужна операция, но конкретные вопросы лучше обсуждать с нейрохирургом очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, возможно применение радиохирургии гамма нож, для определения тактики лечения окончательно необходимо видеть снимки МРТ и КТ головного мозга с КУ (при опухолях головного мозга информативнее ПЭТ КТ не с глюкозой, а с метионином, оценивается индекс накопления).