БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№777904 Болезнь паркинсона
Сергей Муж., 54 лет. Россия Вологда
. Пациент находился на лечении на неврологическом отделении Вологодской областной больницы №1. Был выставлен диагноз: Болезнь Паркинсона, смешанная форма с преимущественным вовлечением левой руки, II степень тяжести. Был рекомендован постоянный приём пронорана 50 мг по 1 т. 3 раза в день.

Эффекта от лечения не было. 18.01.2008. мы поехали на кафедру неврологии в г.Ярославль. Там его консультировал к.м.н. Курапин Евгений Викторович и д.м.н. Пизова Наталия Вячеславовна.

Был выставлен диагноз: Болезнь Паркинсона, акинетико-регидная форма с преимущественным поражением левых конечностей и болевым суставным синдромом. В виду не эффективности пронорана рекомендован постоянный приём ПК-мерц 100 мг 1 раз в день увеличивать постепенно до эффективной дозы. Эффективная доза ПК-мерца составила 1 таблетка 5 раз в день (500 мг).

Повторный осмотр в Ярославле был через 1 год в 2009 в связи с ухудшением.

Дополнительно к 500 мг ПК-мерца был добавлен мирапекс 0,250 – 3 раза в сутки.

С 2010 пациент был переведен на следующую схему: азилект 1 мг в 1 раз в сутки, мирапекс 1 мг 5 раз. Эту схему он получает до настоящее времени. незначительный эффект. Сейчас получает 07.30 Мадопар 250 - 1 т ПК-Мерц - 1 т Азилект - 1 т 12.00 Мадопар 250 - 0,5 т ПК-Мерц - 1 т Мирапекс - 0,5 т 16.00 Мадопар 250 - 0,5 т ПК-Мерц - 1 т Мирапекс - 0,5 т 20.00 Мадопар 125 ГСС - 1 к Мирапекс - 0,5 т 22.30 Мадопар 125 ГСС

В настоящее время пациент отмечает ухудшение состояния в виде нарастания скованности движении и увеличения тремора конечностей, иногда лежит и не может встать пока его не поднимут. Можно ли приехать на консультацию в отношении хирургического лечения
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать на консультацию на следующей неделе. Позвоните мне по телефону, указанному в подписи и мы уточним время консультации.