КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ГРУДНЫХ ПОЗВОНКОВ

№813456 компрессионный перелом грудных позвонков
Александра Жен., 44 лет. РФ Сочи
15 сентября 2014 г. моего сына (8 лет) сбила машина. Результат МРТ:
«На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2, с жироподавлением (STIR), в трех проекциях визуализирован уровень Th8-S5 позвонков.
Определяется деформация тел Th8, Тh9, Тh10 позвонков за счет снижения высоты в передних и задних отделах на 0.3 см по сравнению с задними, умеренный трабекулярный отек костного мозга смежных субхондральных отделов, признаки »свежего« компрессионного перелома, с учетом анамнеза, вероятно травматического характера. Также определяется умеренный трабекулярный отек костного мозга смежных субхондральных отделов тел Th11, Th12 позвонков без снижения их высоты, признаки контузионных изменений (ушибы кости). Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменён.
Физиологический лордоз сглажен. Минимальный левосторонний сколиоз.
Определяется переходный люмбосакральный позвонок, признаки двусторонней суставной сакрализации L5 позвонка, считается как S1.
Высота межпозвонковых исследуемой зоны сохранена, сигналы от диска L4/L5 незначительно снижены по Т2, от остальных дисков исследуемой зоны не изменены.
В зоне сканирования дорзальных грыж и контузий не выявлено.
Просвет позвоночного канала и межпозвонковых отверстий не изменен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.
Заключение: МР картина »свежего« компрессионного перелома тел Th8, Th9, Th10 позвонков. Контузионные изменения тел Th11, Th12 позвонков. Переходный люмбосакральный позвонок.»
Сейчас ребенок находится в ДГБ №9 г. Сочи. Лечение: Постельный режим (хотя разрешают вставать, ходить в столовую, туалет), прошёл курс массажа 10 раз. Это всё. Болевых ощущений нет. После выписки врач советует лечиться в поликлинике.
Подскажите, что нам делать? Где нам пройти эффективное лечение, чтобы жить в дальнейшем без последствий. Мы живем в Сочи, но согласны лечиться в любом городе
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправьте снимки на адрес doctor.mas@mail.ru