МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№850558 Межпозвонковая грыжа
Антон Муж., 43 лет. Томск
08.04.2015 17:42
Добрый день. Амир Муратович.
У меня ноющие боли в поясничном отделе, особенно по утрам.
По данным МРТ: дистрофические и остеосклеротические изменения поясничных позвонков. Распространённая дисковая дегенерация с формированием медиальной грыжи диска L3-L4 до 5 мм с краниальной миграцией до 12 мм; правосторонней фораминальной грыжи диска L4-L5 до 6 мм с конфликтным сужением межпозвонковых отверстий. Артроз дугоотросчатых суставов. Спондилез 1 степени. S- образный сколиоз II степени.
В целом, по сравнению с исследованием от 21.05.2013 отмечается нарастание дистрофических изменений поясничных позвонков, а также признаков дисковой дегенерации в виде краниальной миграции грыжи диска L3-L4 и увеличения размеров грыжи на уровне диска L4-L5 .
Что можно сделать в этой ситуации?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Предоставьте снимки с описанием жалоб для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 09 Апреля 2015 18:46