МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ДИСКИ В СЕГМЕНТАХ TH8-TH12 НЕ ПРОСЛЕЖИВАЮТСЯ(РАЗРУШЕНЫ)

№886952 Межпозвоночные диски в сегментах Th8-Th12 не прослеживаются(разрушены)
Анастасия Чернова Жен., 33 лет. Россия Волжский Волгоградской области
Пациент мужчина 1985г.р., 30 лет, с детства не имеет иммунитета к стафилококку. По работе надорвал позвоночник, к врачу не обращались, запустили, легли в больницу, капали цефтриаксон, перевязки; сейчас МРТ показало следующее заключение: «МР-картина спондилита грудного отдела позвоночника на уровне Th7-L1 c вне-и чрездисковым распространением, с наличием паравертебрального натечника по ходу левой поясничной мышцы(»псоас-абсцесс«), распространением натечника на левую подвздошно-поясничную мышцу, наличием свищевого хода в левой подвздошной области(специфический(tbc?) спондилит,спондилитеческая фаза.» В общем подозревают и уверены врачи на 100% в туберкулёзном спондилите позвоночника, только сегодня придёт фтизиатр брать анализы свои, чтобы проверить. Вопрос: когда нам можно заняться восстановлением разрушенных дисков позвоночника, чем грозит промедление, можно ли одновременно вылечить гнойник и восстанавливать диски, или нужно сначала залечить гнойник, какие движения с нашим нарушением позвоночника нам противопоказаны?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Анастасия! Лечение спондилодисцита с натечниками - сложная проблема, которая требует немедленного оперативного вмешательства, так как антибиотики обычно не помогают (не проникают в достаточном количестве в пораженные позвонки), а разрушение и гнойное расплавление позвонков продолжается. Поэтому вертикальные нагрузки строго запрещены.  Можете прислать снимки на почту Dr.zhelvakov@mail.ru, также желательно анализы.