БОЛИ В ШЕЕ ПРИ ПОВОРОТЕ

№898175 Боли в шее при повороте
Руслан Муж., 27 лет. Украина Донецк
Здравствуйте имеются проблемы такие, боли при повороте шеи, еще и не давно крутанул резко головой и резко хруснуло в шее, сразу пошла боль.Принимал нимесил мази, но не помогает.Раннее по мрт и ренгену обнаруживалась формирование грыжи, тоже в шее сзади, выводы выйшлю.Было год назад. Сейчас пошел к невропатологу попросил сделать ренген болит очень и трудно поварачивать головой.Врач отказал назначать ренген и сразу же выписал такие уколы, мидокалм, диклоберл, кетонол, и в 12.Также сказал что тебе нельзя при тех выводах мрт и ренгене нельзя поворачиваться или что то резко крутить.На мидокалм у меня ранне кололи плохо переносил, сделал один укол и все дальше отказался, после одного укола отходил еще сколько.Так что мидокалм как быть чем заменить не знаю.Да и врач отказался даже направить на ренген снимок.Наверное нужно искать другого врача.В шее так болит больно поворачиваться и что делать не знаю, уже 7 дней.Помогите пожалуйста.

МРТ
Межпозвонковые диски
На уровне C3-C4,C4-C5 определяется снижение высоты дисков и снижение их интенсивности в T2--ВИ, за счет дегидратации.
На уровне C3-C4 определяется выпячиание диска парамедианно вправо до 4мм с деформацией латеральных отделов дурального мешка,
На уровне C4-C5 определяется выпячивание диска кзади до 2 мм.
На уровне C5-C6 определяется выпячивание диска кзади до 2мм.
Выводы -Изминение статики в виде усиления шейного лордоза.Мр признаки остеохондроза в сегментах C3-C4,C4-C5,C5-C6, формированием правосторонней парамедианной грыжи диска C3-C4,. Протрузии дисков C4-C5,C5-C6. Асимметрия диаметра ПА.

Реннтгенисследование функциональная спондилография шейного отдела позвоночника
Отмечается спондилоартроз унковертебральных и дугоотросчатых сочленений,склероз замыкательных пластинок.
Межпозвонковые щели сужы на уровне C4-5 C5-C6, при разгибании смещение тел C4-5кзади на 0,3 см.нормализуется при сгибании.
Выводы-Спондилоартроз унковертебральных и дугоотросчатых сочленений ,начальные проявления остеохондроза дисков C4-5 C5-6, нестабильность дисков C4-5 C
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Руслан! Желательно выслать результат МРТ мне на почту. (можно даже переснять на фотоаппарат у окна, чтобы снимки были легче). Нимесил и мидокалм, кеторол здесь скорее всего не помогут, принимать длительно НПВС вредно,  нужно проводить специализированное лечение у спинального нейрохирурга.  Подробнее после осмотра Ваших снимков
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru