УДАЛЕНИЕ ОСТЕОМЫ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ КОСТИ
№907843 Удаление остеомы левой височной кости
Николай Муж., 33 лет. Россия Москва
19.03.2016 22:24
Здравствуйте.
После обследования по МСКТ снимкам и различных консультация от разных онкологов ставят предварительно остеому левой височной кости. Сама шишка у меня уже года 3, возможно лет 5, особо не беспокоит, при нажатии не болит, но дискомфорт создаётся. Иногда как будто бы поддавливает висок, иногда ночью лёжа на левом стороне головы побаливает ухо, иногда такое чувство что, что то еле еле щекочет в районе над ухом.
Так же делал сцинтиграфию, шишка на ней светится.
На данный момент после осмотра у последнего онколога дал рекомендацию на посещение нейрохирурга для дальнейшего удаления остеомы.
У меня вопрос, на сколько сложная (дорогая) операция? Какие могут быть последствия и осложнения? Кто проводит такие операции и где? Как Вы считаете действительно ли это остеома?
Простите пожалуйста за не очень хорошие фото, другой возможности выложить нету.
Необходима любая информация, спасибо заранее!
http://s018.radikal.ru/i526/1603/3d/9754fc9c8f5c.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1603/8b/b80b665619c7.jpg

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Операция не очень сложная, замещение костного дефекта после удаления обычно титановым имплантом  соответственно размеру. Стоимость, вероятно по месту жительства это должно быть бесплатно с учётом прописки, наличия полиса медстрахования.
Время создания: 22 Марта 2016 05:53