СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

№915490 Срочно нужна помощь
Надежда Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Моей сестре месяц назад удалили менгиому ..состояние ее тяжелое.она все это время находится в реанимации. Как нам сказали,что на второй день после операции у нее случился стволовой инсульт.ей 40 лет.она не дышит самостоятельно,левая сторона парализованна,пробита трахея! Как долго она может находится в этом состоянии? Какие прогнозы? Стоит ли ждать,пока организм начнет сам бороться или нужно принимать какие то меры,пока еще не потеряно время? Является ли инсульт последствием операции ?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
В причинах развития инсульта можно будет отчасти разобраться, если ознакомиться с мед.документацией, узнать о ходе операции, увидеть снимки Мрт, КТ  до и после операции. Тоже касается и прогнозов.
То, что пациентка получает лечение в реанимации и ей поставлена трахеостома - это правильно