СНИЗИТЬ НОЧНЫЕ БОЛИ

№973426 снизить ночные боли
Этери Жен., 33 лет. москва
Здравствуйте ! Мучают боли в спине, грудной клетке и животе если нахожусь в статичных позах более 20 минут. Не могу сидеть, стоять, лежать. Могу только двигаться. Всё время меняю положение тела. Не могу дождаться операции. Грыжа диска в грудном отделе с компрессией спинного мозга и проникновением грыжевого секвестра под оболочки. Последние две недели стало хуже. Очень тяжело ночью. После двух часов сна невыносимые опоясывающие боли в спине, груди и животе, смена положения тела не приносит облегчения. Лучше становится только при активном движении. Занимаюсь и фитнесом, и у балетного станка всю свою жизнь. И даже после длительных тренировок через боль, которая терпима при движении или совсем проходит, чувствую себя хорошо. Стоит сесть или лечь как боль нарастает. Можно ли как-то снизить болевой синдром хотя бы на ночь без тяжелых лекарственных препаратов и блокад ?
Спасибо за ответы !
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Важно определить возможную причину, необходим осмотр невролога и терапевта.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Этери
Если имеется сдавление спинного мозга, устранить боль сможет лишь оперативное лечение
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Можно попробовать нестандартные методы терапии (иглоукалывание, электростимуляция и т.д.). Медикаменты сможет назначить ваш врач. Но, вероятно, требуется безотлагательная операция...