РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА. МЫ ДО СИХ ПОР ПЕЛЕНАЕМ РЕБЕНКА, НО ТОЛЬКО НА НОЧЬ

№252489 Ребенку 3 месяца. мы до сих пор пеленаем ребенка, но только на ночь
катя Жен., 24 лет. самара
здравствуйте. моей дочери 3 месяца. мы до сих пор пеленаем ребенка, но только на ночь, т.к. ей еще мешают ручки спать при каждом звуке она их вскидывает. скажите пожалуйста не опаздываем ли мы в развитии с ручками? и как можно помочь дочери? сама она не берет игрушку держит мало времени, но часто беспорядочно ими машет.и еще скажите пожалуйста как помочь ей научиться переворачиваться на бочок ??? Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все у вас нормально - переворачиваться учить - брать и помогать - вскидывание рук при звуках - это норма. кладите спать на животик - так спят спокойнее.