РЕБЕНКУ 1,5 МЕСЯЦА. С РОЖДЕНИЕ ПОХРИПЫВАЕТ НОСОМ

№263019 Ребенку 1,5 месяца. С рождение похрипывает носом
tata81 Муж., 27 лет. Украина Киев
Ребенку 1,5 месяца. С рождение похрипывает носом из-за того, что скапливается слизь в горле, рукой по спине чувствуется вибрация от хрипов. Насморка нет. Хрип проходит минут на 5-10, когда откашляет или чихнет. Когда спит всё отлично - не хрипит.
Ребенок чувствует себя хорошо.
Педиатр слушает в легких чисто, толком ничего не говорит, капаем в нос аквамарис, результат нулевой.
С чем это связано? Откуда эта слизь с носоглотки или легких?
Требует ли такое состояние лечения, если нет, то пк какому возрасту это, как прапвило, проходит.
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это физиологический насморк грудничков и лечения не требует - почитать о нем тут насморк у детей