КОЛИКИ У НОВОРОЖДЕННОГО

№267384 Колики у новорожденного
Вика Жен., 25 лет. Украина Николаев
Добрый день!
Моему сыну уже 8 дней. Второй день он очень беспокойный. Вчера плохо ел (на грудном вскармливании), грудь брал минут на 10. Плохо спал, и днем и ночью. Дали Эспумизан, после него заснул. Сегодня немного спокойнее, но все равно плачет.
Выгибает спинку, дергает ножками и ручками. Если брать на руки и укачать - успокаивается, но не надолго. Кушает сегодня хорошо, спит лучше.
Это колики? Болит животик?
Эспумизан давала уже 4 раза по 25 капель. Как часто можно его давать крохе?
Еще заметила у него во рту остатки молока, как бы свернувшегося. Что это может быть? И как это устранить?
Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну какой эспумизан по 25 капель, поменять позу при кормлении. проверить прикладывание - скорее всего подсасывает воздух и его бепокоит это - ваот и выгибается. 10 минут у груди это мало. поэтому попадает одно переднее молоко из-за этого вздутие - это дисбаланс переднего и заднего млока. если есть возможность - вызовите на дом консультанта по ГВ.

во рту может быть и молочница - капнуть с ложки воды - если смывается значит молоко. если нет кандидоз и это может тоже быть проблемой. врач к вам приходил. вы ему жаловались? нужна будет еще помощь - можно написать мне на мой сайт в раздел консультаций педиатра в форум или ГВ - Сайт Детский Доктор, каталог статей