ЖЕЛТУШКА И НЕХВАТКА МОЛОКА

№371124 Желтушка и нехватка молока
Елена Жен., 28 лет. Россия СПб
Здравствуйте!!Вы не могли бы меня проконсультировать и может посоветовать кое-что???
У нас мальчик,рожденный 09.11.2010.Вес при рождении 3370,рост 52 см.
нас в 3 нед.педиатр направил к неонатологу,т.к.мы мало набираем в весе и у нас желтушка.От желтушки нам выписали глюкозу 5%, и хепель 1/4- 3 раза в день.Выписали лекарства,не брав при этом анализы на билирубин.В роддоме билирубин был 177,нас ничем не лечили.Неонатолог сказала что желтушка ,как это правильно сказать,ну сходит якобы,осталась на плечах и голове.Так зачем её вообще тогда лечить,может бы сама прошла,тем более ребенку на то время было 3 немы начали давать глюкозу,но ребенку плохо с животиком от нее,больше 3-х часов не могла его успокоить(колики видимо были).и мы перестали её давать.Врач нам сказала пропить это всё 2 нед,и только после этого сдать ан-зы на билирубин.и ритикулоциты.Может надо было сначало сдать анализы,а потом назначать чтото????
мы за месяц набрали 664 грамма.педиатр сказал что надо докармливать ребенка смесями,т.к.в сутки он выпивает грудного молока 500-600 гр.иногда 700,молока моловато.А должен выпивать не меньше 800 гр.но чем подкармливать,какой смесью он не посоветовал,сказал что в этом деле не советчик.Вы не могли бы подсказать,стоит его подкармливать или нет?и какой смесью всё таки лучше?Может есть какая нибудь хорошая смесь,не вызывающая коликов и запоров.А то уж ребенок с животиком и так мучается,хотя я сижу на диете,для кормящих.
Очень бы хотелось,чтобы хоь вы мне чтото посоветовали по поводу смеси,какая лучше,и как подкармливать,и по поводу желтушки,хотелось бы услышать ваше мненее.
За ранее огромное спасибо!!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы отлично прибавили и нет смысла лечтьи если желтуха сходит. ничем подкармливать не нужно - проверьте прикладывания и держите дольше у груди. колики от смеси только усилятся и проблем это не решит. так что кормите сами и смените участкового