ЖЕЛТУШКА

№542980 Желтушка
Марина Жен., 27 лет. РФ Геленджик
Доброго времени суток!Печёночный пробы месячного малыша 0 Билирубин общий-348мкмоль/л, прямой-15,2,непрямой-332,8...АЛТ-26Е/л, АСТ-36..Нам назначили - ХОФИТОЛ-10капель -2р в день, фетобормитал-2р в день, энтеросгель... Когда есть солнце выкладываю принимать солнечные ванны... Подскажите, что ещё можно, мы пьём глюкозу, водичку... Скажите,можно ли пить отвар шиповника...Ребёнок первый,всего боюсь,лечимся дома, в больнице неважные условия,нас отпустили.Дома есть такая синяя лампа, папу малыша в детстве прогревали, может и его греть, когда нет солнца.Заранее спасибо за ответ!
P.s. - родился в срок, при рождении - 3650, сейчас 5кг, полностью на ГВ, кушает хорошо.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
самый эфективный метод уменьшить непрямой билирубин это фототерапия
поить глюкозой и отваром шиповники - что то новое, до 6 мес ничем поить дополнительным не нужно
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вас с 332 билирубином отпустили? 288 опасно для мозга или вы перепуталди цифры....