ЖЕЛТУШКА, ПОВЫШЕНИЕ ТРОМБОЦИТОВ ДО 700

№289877 желтушка, повышение тромбоцитов до 700
Елена Жен., 53 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Внуку 1 мес. 9 дней. В роддоме началась желтуха (пожелтение белков глаз,слегка кожи,сейчас то же самое). Биохимию не брали в поликлинике.УЗИ ЖКТ-без патологии.Сейчас неделю ребенку даем глюкозу и бифидум - без эффекта.Сегодня выписали 1/5 порошка креона + бифидум-форте.Брали анализ крови общий,где тромбоциты - 700. В анализе мочи наличие слизи, билирубина нет. Может ли от желтушки быть в анализе так много тромбоцитов и от чего может быть повышение тромбоцитов? Какие осложнения может дать желтуха (не ярко выраженная)?Может повышение тромбоцитов связано с желтухой?Ребенок на грудном вскармливании, у мамы тромбоциты = 486 от 1 июня.Ребенок не хочет пить воду вообще. Почему такая густая кровь?Может ли от этого быть желтуха?Как лечить желтуху и снизить вязкость крови у ребенка и его мамы?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в месяц желтужа уже не физиологическая и требует госпитализации и обследования - тромбоциты тоже нужно выяснять - это не от желтухи. а на ГВ он и не должен пить воду - только ГВ и питье и еда! прочитать про желтуху и ГВ тут Сайт Детский Доктор, каталог статей