ЗАТЯНУВШАЯСЯ ЖЕЛТУШКА

№369780 Затянувшаяся желтушка
Надежда Жен., 27 лет. Омск
Здравствуйте, ребенку 1.5 месяца, до сих пор есть желтушка. В роддоме делали светолечение, после этого неонатолог назначил Хофитол, Витамин А, Е, обильное питье. Месяц принимали все это, и желтушка, казалось бы, практически сошла. Педиатр предложил сделать прививку от гепатита Б в 1 месяц ( до этого в роддоме не делали, то есть это первая вакцинация). после того, как сделали прививку, желтушка проявилась ярче снова! есть ли связь между прививкой от гепатита и желтушкой? Если нет, то по какой причине желтушка могла стать ярче?
Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
надо разбираться на мете - не факт что желтуха от прививки, так как там нет вируса - только его компоненты. кроме того - надо кровь на билирубин и печеночные ферменты  УЗИ печени и желчного
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Рано сделали прививку, печенка еще несозрела. у ребенка незрелость ферментов печени была при рождении, поэтому была желтуха длительная. а вы прививкой еще дали нагрузку на печень. вот она и не справилась. обследование нужно пройти обязательно для исключения более серьезной патологии. Доктор алена михайловна все вам написала