КАКОЙ ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ВИФЕРОНА-1

№161113 какой интервал между приемами виферона-1
ксения гуляева Жен., 27 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: моему ребенку 6 мес., 1,5 месяца назад сильно температурили (5 дней, t- 38-39,5) ни кашля, ни насморка не было, врач назначил нурафен, виферон, финистил, принимали - все прошло, теперь похожая ситуация, но уже с небольшим насморком, врач снова назначает те же препараты, можно ли так часто принимать виферон, ведь он имуностимулирующий препарат, не пострадает ли имунная система? и чем еще можно лечить ребенка? Большое спасибо.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Применять можно. вопрос в другом насколько оправдано при насморке назначать виферон.