ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№349496 Грудное вскармливание
Наталья Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, моему третьему мальчику почти 2 месяца. У него ГБН по АВО (желтушно-анемичная форма)с очень высокой степенью иммунизации(после 1-го сына титр в крови был 1 к 16384, 2-ой взял мою группу крови, а вот третьему досталось - какой титр стал сказать не могу). На первые же сутки попал в 1-ую детскую больницу, где влили эрмассу, т.к. крови в городе не нашли. Когда состояние стабилизировалось (Hb 159)разрешили, по моей настойчивости кормить грудью, но через три дня кормления гемоглобин упал до 117. Молоко отменили (титр в молоке 1:64)и выписали, за неделю Hb не изменился, решила самовольно ввести 1-2 кормления молоком, через неделю получила результат падения Hb 97 (в возрасте 1 месяц). Отменила молоко совсем и вот уже почти месяц Hb 114. Сдавала молоко на антитела уже трижды 0.5,1,1.5 месяца - титр даже на каплю не сдвинулся. Неужели мой ребенок так и не увидит молока, когда антитела в молоке исчезают или может ребенок становится достаточно взрослым, чтобы не реагировать на них?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Наталья, я посоветуюсь с коллегами, как вам лучше поступить - давайте вы напишете в ЛС и я напишу вам коллегиальный ответ.