ГЕРПЕС У МАЛЫША (ВОЗРАСТ 26 ДНЕЙ)

№153961 Герпес у малыша (возраст 26 дней)
Татьяна Жен., 34 лет. Саратов
Здравствуйте! У меня появился герпес на губах, а о том, что это заразно и НАСТОЛЬКО опасно для малыша, я узнала уже после того, как тесно контактировала с ребенком целые сутки. (Дочке 26 дней, смешанное вскармливание, сон - спокойный ночью, но днем и вечером очень плохо засыпает, много плачет, может даже вскрикнуть во сне, хотя так было и раньше, т.к. беспокоят колики).
Скажите, пожалуйста, что я могу сделать до обращения к врачу (он выйдет из отпуска только через 2 дня), как предотвратить тяжелые последствия? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
пока ничего не делайте. Это не так опасно как вы думаете. Герпесом ребенок инфицировался уже внутриутробно, так что не волнуйтесь.