ЖЕЛТУШКА 2

№205703 Желтушка 2
Ольга Жен., 24 лет. Архангельск
Добрый день.
Ребенку 2 мес, мальчик, рост 60 см, вес 6 кг., полностью на грудном вскармливании.
Его группа крови 3+, моя 1+.
Желтушка появилась в роддоме на 2-3 сутки, полежали под лампой, желтушка стала сходить немного.
Теперь ребенку почти 2,5 мес, а он все желтый, неск.дней назад делали анализ крови на билирубин: общий 78,5, прямой 2,5. Врач участковый прописала хофитол. Пьем его исправно по 5 кап.3 раза в день, но улучшений не замечаю.
Подскажите, пожулуйста:
1. Какие еще меры предпринять??
2. О каких «неполадках» в организме может свидетельствовать такое «жетлое» состояние ребенка??
3. Может ли это быть из-за разных групп крови??
Спасибо!
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
еще не очень хорошо разобрался с сайтом и не пойму где мой ответ на Ваш вопрос, вроде бы уже писал его

ну ничего, надеюсь Вы его читали (мой ответ), если нет, напишите я еще раз отвечу

теоретически из-за разных груп крови это может быть, особенно если ребенок на грудном вскармливании. У Вас как раз тот случай. Для выяснния этого можно сдать молоко на наличие антител в нем, хотя это и необязательно, все равно бросать кормить ребенка Вы не будете (такой уровень билирубина не страшен даже для недоношенных новорожденных), хотя на душе спокойнее будет если узнаете причину желтушки.

sined_t@ukr.net