ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СМЕСИ

№529690 Отказывается от смеси
Максим Муж., 38 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!!! У нас такая проблема-ребёнку 4 месяца(мальчик), отказывается кушать смесь(Нутрилон). Суммарно за день съедает 350-600 грамм, хотя должен 900. За одно кормление может съесть от 50 до 110 мл. Последнее время вообще отказывается и устраивает истерику. Уже ввели прикорм, кашу, сок, яблочное пюре ест хорошо. Пробовали другую смесь(Нан, Малютку) - точно такая же история. Врачи в поликлинике отмахиваются и говорят, что ребенок съедает сколько хочет и типа всё нормально. Однако во всей литературе написано(а также из опыта предыдущих детей), что в таком возрасте ребенок должен за сутки съедать около 1 кг пищи, а за одно кормление примерно 180 мл смеси. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и как быть? Очень надеюсь на Ваши рекомендации. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вот от таких прикормов которые нельзя вводиь ранее полугода, а сок ранее года -дети и перестают есть. соку сменили на более легкую? бутылка какя? смесь как часто даете? а ту литературу где вы вычитали про килогамм и 180 за раз сожгите - жданные древнейшие и давно пересмотрены. рост и вес пишите я распишу вам ваше питание. а прикорм должен быть отменен до полугода точно.