КИСТА У 7 МЕСЯЧНОЙ ДЕВОЧКИ

№379954 Киста у 7 месячной девочки
Татьяна Жен., 27 лет. Украина Ирпень
Здравствуйте! Девочке 7,5 месяцев, на ГВ+овощные пюре+40-50мл воды, 66см, 7 кг. В пятницу поднялась температура 39.8 без видимых на то причин, вызвали врача сказали что горло чистое, в легких и бронхах чисто, насморка нет! Ребенок стал очень капризный, плачет постоянно, несколько раз в день сучит ножками и при этом заходится в истерике, писает 3-4 раза в сутки, буквально по чайной ложке. Направили на анализы. Результат: кровь в норме, в моче обнаружили лейкоциты- 30-40 и бактерии (++). Направили мочу на бакпосев+антибиотикограмму, результат будет 10 января. Темп. держалась до понедельника, потом упала до 35,2. И так уже третий день.
Сегодня сделали узи брюшной полости: «печень, селезенка,желчный, поджелудочная, мочевой, правая почка в норме. Левая незначительно увеличена (5.9х2.6см), эхогенность снижена, архитектоника нарушена... В области проекции правых придатков матки визуализируется анэхогенное округлое образование диаметром 3.1см, паренхима яичника на момент осмотра не визуализируется, что позволяет предположить кистозное образование описуемой области». Заключение: УЗИ-признаки начала воспалительного процесса в паренхиме левой почки. Киста правого яичника.
Назначено: Зиннат 125т*2р/д, Канефрон 10к*3р/д, Лоратадин 1/4т*1р/д, Био Гая 5к*1р/д.
У меня вопрос: 1) Разве может быть у такой крошки киста? И чем она чревата? 2) Правильно ли назчено лечение?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. киста может быть у кого угодно - ничем не грозит скорее всего она пройдет.

2. лечение по вашим словам да.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
варикоцеле это вероятность развития бесплодия. Обратитесь к урологу очно и сдайте спермограмму, по ее результатам и после осмотра врач определит показания к операции.Лечение только хирургическое