ЛЕЙКОЦИТЫ В КОПРОГРАММЕ

№536919 Лейкоциты в копрограмме
Дарья Жен., 25 лет. Одинцово
Здравствуйте!

Ребенку 1 мес 25 дней. Исключительно ГВ.
Обращались к аллергологу по поводу высыпаний на лице: появлялись как мелкие красные прыщички, со временем слились в корочку. Предварительно - аллергический и себорейный дерматит. Через неделю соблюдения мамой диеты и смазывания бепантеном стало много лучше, но новые элементы появляются.

Копрограмма: кашицеобразный, желтый, есть слизь, нейтральный жир в большом кол-ве, мыла умеренное кол-во, лейкоциты 8-10. Углеводы 0,45%.

В сутки, когда был сдан анализ, ребенок был более беспокоен, чем обычно, в стуле 1 раз заметила прожилочку алой крови.

Прибавка в весе большая, родился 4000, в семь недель весил 6100. Веселый, бодрый, но периодически (к вечеру), бывает беспокойным, плачет.

Каки были всегда одного вида, жидкие, со слизью.

Связано ли это с режимом прикладываний (наш неонатолог говорит о перекорме - грудь далеко не всегда даю через 2-3 часа)? Что делать с лейкоцитами?

Пока нам рекомендовали 5 дней энтеросгель и потом бифиформ бэби 10 дней.

Спасибо за готовность помочь и с наступающим вас!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
отменить все - перестать лечит нормы - у вас все в норме.