МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ

№500741 можно ли делать прививки
Елена Жен., 25 лет. Рига
Здравствуйте!
Можно ли делать прививки ребенку, если у его мамы был врожденный иммунодефицит?
Ребенку 5,5 мес. находимся под наблюдением у невролога, кесаренок, ставят ПЭП и мышечную дистонию.
Апгар 7/8. в первые дни наблюдались частые и сильные взрагивания.
Он второй ребенок в семье. первый- тяжелый инвалид, лежачий, отсутствие всех рефлексов, гипоксич.-ишемическ. поражение ЦНС тяжелой степени, микроцифалия,спаст. парапарез, эпилепсия и т.д.

Исходя из всего этого, второго ребенка пока не прививаю. Планирую начать с года , а до этого времени наблюдать за развитием.
Правильно ли это?
и какие исследования Вы рекомендуете нам пройти?
Спасибо!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос о прививках решает педиатр по месту жит-ва.

Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. не правильно - то чт опервый ребенок и мама с рпоблемами не значит чт ои второй тоже. надо прививать в первую очередь чтоб не заболел и не заразил вашего лежачего.