ЦИАНОЗ НОСОГУБНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА

№572891 цианоз носогубного треугольника
Нисо Жен., 39 лет. Tajikistan Dushanbe
Здравствуйте, ребенку 23 дня, было двукратное обвитие пуповиной. Ребенок родился с весом 2700, сейчас вес около 4 кг, наблюдается синюшность носогубного треугольника, у ребеночка сон спокойный и весе прибавил и грудь сосет активно, и водичку даем, стул до 4-5 раз в день. Пупочек отпал на 6 день. меня беспокоит синюшность. Участковый врач посоветовал сделать УЗИ мозга когда ребенку исполнится 1 месяц, как определить чем вызвана эта синюшность??? может стоит действовать пораньше?
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
причины синевы носогубного треугольника -

1) минимальная подкожно жировая клетчатка в связи с этим по всему телу просматриваюся сосуды (решение проблемы - кушать необходимые для возраста объёмы в сутки)

2) гипоксии мозга полученная при рождение или во время беременности! (выявление - нейросонография + консультация невролога

3) врожденные пороки сердца (выявление - - -ЭХО-КГ + ЭКГ )

может стоит действовать пораньше? -- -7 дней ничего не решит!!!!