ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ В МОЗГУ
№1001226 отклонения от нормы в мозгу
сергей Муж., 53 лет. россия омск
14.01.2018 18:47
по результатам мрт заключение: Расширение периваскулярны ликворных пространств моэга. Асимметрия диаметров позвоночных артерий.
Можно ли с этим диагнозом работать на ж/д транспорте?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, поскольку это вовсе не диагноз, а анатомическое описание строения и развития вещества головного мозга.
Время создания: 15 Января 2018 10:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ – это только вспомогательный метод исследования в диагностике некоторых заболеваний. Только по МРТ диагнозы не выставляются. Важно знать жалобы пациента, их развитие, иметь возможность оценить его состояние. По какому поводу проводилось исследование?
Время создания: 15 Января 2018 10:55