НАДГОРТАННИК ПОДТЯНУТ ВЛЕВО. НЕВРОЛОГИЯ? ЧТО ПРИЦЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ?

№1002615 Надгортанник подтянут влево. Неврология? Что прицельно посмотреть?
Сергей Муж., 43 лет. Москва
Доброе утро, сделал МРТ глотки так как мне все время чего -то там давит и получил вот такой результат:

... Надгортанник подтянут влево. Отмечается минимальная ассиметрия валекул (L<R), грушевидных синусов (L<R)...

Что это такое и чем грозит? Это может быть неврологическая причина? И что прицельно посмотреть?
http://c.radikal.ru/c09/1801/ef/177d678c97e6.jpg
Учитывая что меня раскачивает при ходьбе, мучает давление и высокий пульс, сейчас по прошествии двух лет стало полегче.

Октябрьское МРТ головы, где мне здесь сказали что это ни чего такого.
https://b.radikal.ru/b28/1801/ac/14b12b108144.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Вы ошиблись рубрикой, лечением этмоидита и синдрома надгортанника, которые выявлены в ходе аппаратных исследований, требуют лечения не у невролога, а у ЛОР-специалиста!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

Этмоидит, это воспаление решётчатой кости, что достаточно далеко от гортани и ни как не сочетается с Вашими жалобами на своё состояние.
Если судить по Вашим жалобам, то более вероятнее предположить наличие астено-невротического синдрома.
Вы, к сожалению, очень скудно описали свои жалобы.
По аппаратным обследованиям диагноз не устанавливается, так как это второстепенные данные и решающего значения в диагностике не имеют.
Данные представленных результатов МРТ не сочетаются с Вашими жалобами на состояние, поэтому этмоидит является не основным заболеванием и должен рассматриваться как рентгенологическая находка и причисляться к сопутствующим заболеваниям.
Я Вам рекомендую посетить грамотного врача-психотерапевта. К примеру, в Москве советую обратиться к врачу психоневрологу, психотерапевту, врачу восстановительной медицины Козловскому Владимиру Анатольевичу, тел. раб. +7495-1354402 Звоните, записывайтесь на прием. Он точно Вам сможет помочь разобраться в ситуации и оказать полноценную медицинскую помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточнения требует образование на задней стенке глотки, из-за этого надгортанник может быть изменен. Уточните этот момент в ходе осмотра ЛОРом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе ЛОР
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  обратитетсь к ЛОРу.