НЕВРОЛОГИЯ
№566995 неврология
Кондратьева Ольга Дмитриевна Жен., 59 лет. Россия Магнитогорск
28.03.2012 12:33
У пациента - повышен тонус по экстрапирамидному типу, с легкой асимметрией, акинетико ригидный с-м. Нарушение речи - моторная, сенсорная, нарушение артикуляции. Постуральный тремор. Замедление и снижение со стороны эмоциональной психической сферы. Заболевание у 33 летнего пациента 3 месяца. Остро - кома до 6 дней. Выписан с диагнозом - энцефалит неясной этиологии. Амбулатороно поучал церебропротекторы, метаболики ( цераксон, цитофлавин, семакс др.) МРТ - микроочаги ишимического характера в проекции подкорковых ядер. В настоящее время получает проноран, нооджерон. Без эффекта. Психиатр - резидуально-органическая патология головного мозга. Как определить может ли быть такая картина при каких-то наслд. заб.? Как определить может ли это быть какой-то вялотекущей инфекцией?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если это нейроинфекция, думаю, анализ ликвора это покажет.
Время создания: 29 Марта 2012 12:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, выполните анализ ликвора.
Время создания: 22 Мая 2019 14:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:43