МЕРЦАНИЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№1012387 мерцание перед глазами
Любовь Жен., 59 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Дня два назад перед глазами появились какие- то ниточки. перемещающиеся . если переводишь взгляд. Бывают мерцания. как огоньки. в боковом зрении. Сегодня была на приёме у офтальмолога. Проверили глазное дно и врач сказала. что надо идти на приём к невропатологу. но ждать его ещё две недели. Шея скрипит при повороте головы и не приятные ощущения. Вопрос- 1. Скажите говорят. что это может быть признаком инсульта. очень беспокоюсь. так ли это? 2. Какое лечение нужно при остерохондрозе.. 3. Можно ли какое физио лечение. т.к . массаж мне наверно нельзя. из-за узлов щ/ж. 4. С чем связано мерцание в глазах при шейном остерохондрозе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, конечно, это не инсульт. Есть ли у Вас на руках заключение офтальмолога?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вероятнее всего, это деструктивные изменения в стекловидном теле - желеобразная структура внутренней среды глаза. Подобные изменения могут возникнуть в нем при различных заболеваниях как самих глаз так и организма в целом (например, нарушения обменных процессов, эндокринные заболевания, заболевания сердца и сосудов и тд).
Вам следует обратиться к окулисту на очный осмотр для оценки степени выраженности заболевания, определения его причин,исключения наличия кровоизлияний (которые так же могут выглядеть как "перемещающиеся ниточки") и при необходимости подбора тактики лечения или поддерживающей терапии. Сейчас можете закапывать эмоксипин 1 кап-2-3 раза в день.