МЕДИАННО- ПАРАМЕДИАНАЯ ГРЫЖА ДИСКА

№101675 медианно- парамедианая грыжа диска
Сергей Муж., 30 лет. Россия Елец
Заключение МРТ: "Задняя правосторонняя медианно- парамедианая грыжа диска L4/L5, размерами до 0,8 см., распространяющаяся по дуге широкого радиуса межпозвонковые отверстия, с признаками компремирующего воздействия на правый нервный корешок. Передне- задний размер позвоночного канала=0,9 см.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Узуративные дефекты Шморля в телах L1 -L4 позвонков."
ЧТО ДЕЛАТЬ И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего необходимо знать, что Вас беспокоит. Картинки никто не оперирует. При необходимости Вы можете позвонить мне по тел (812)5677288 и задать все вопросы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу, и Вам ответят на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При наличии и отсутствии эффекта от консервативного лечения показано вам показана операция.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от клинической картины. Что Вас беспокоит? Какое лечение проводилось? его эффективность?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прежде всего необходимо знать, что Вас беспокоит и посмотреть снимки МРТ.