ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ МРТ
№1019889 Помогите с расшифровкой МРТ
Даниил Муж., 26 лет. Ростов
29.06.2018 17:42
Добрый день ,помогите пожалуйста расшифровать мрт грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника , нужно ли что то лечить и могу ли я в зал походить пресс покачать.
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c29/1806/25/50fe80e66c77.png/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c32/1806/ce/9ef9a3ea44ee.png/htm

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 29 Июня 2018 22:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, показано исключительно комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого, обычно находится следующая схема (принимать все препараты в комплексе, совместно и без пропусков):