ПОМОГИТЕ!!

№1022011 ПОМОГИТЕ!!
Amina Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте, пожалуйста помогите, мне 23года.два года назад начались боли в шее именно в области затылка, в районе Атланта 1 позвонка сначала они были не такие выраженные как сейчас, у меня появился хруст в шее постоянный, начала болеть голова ,боли в области виска резкие пульсирующие, при наклонах головы что то давит с голову и пульсирует, проходила много обследований узи сосудов и тд, рентген шейного отдела. С сосудами головы все норм, Узи сосудов шеи искривление хода обеих ПА на уровне поперечных отростков шейных позвонков на уровне 2 сегмента - умеренно. Не исключаются признаки. Экстравазальной компрессии правой ПА на уровне 3 сегмента.

После этого я пошла в мануальному терапевту он мне вправлял что то в шейном отделе, два сеанса прошла у меня головные боли прошли а боль и хруст в шее остался. Периодически боли в шее появлялись и утихали, на ортопедической подушке спала было легче. Но уже месяца 3-4 у меня боль в шее не проходит, подушка не помогает даже как будто хуже становится, пробовала спать по разному и без подушки , и на полу но мне везде больно, по утрам встаю с деревянной шеей , все болит повернуть шею больно ,хруст . Ничего не могу нормально деладдть,чувство такое как будто меня штормит слегка, головокружение , уши закладывает. И вот недавно пол месяца назад я сделала МРТ шейного отдела вот такое заключение:
Физиологический шейный лордоз кифотизирован.
Признаков развития аномалий не выявлено.
Позвоночный канал средней глубины. Переднезадний размер на уровне тела С4-13мм.
Позвонки без деструктивных изменений. Кортикальный слой нормальной толщины.
Негрубо снижена гидратация межпозвонковых дисков, мелкие краевые костные остеофиты по передней и боковой поверхности тел позвонков С5-С6 и С6-С8, начальные признаки артроза межпозвонковых сочлений на исследуемом уровне.
Локальных деформаций межпозвонковых дисков и компрессии корешков не выявлено.
Жёлтые связки не утолщены.
Видимые отделы спинного мозга не изменены.

Заключение: МРТ признаки нарушений статики, дегенеративных изменений межпозвонковых дисков, спондилоартороза, спондилёза.

Пожалуйста я прошу вас помогите мне, скажите куда мне идти и что нужно делать чтобы вылечится и избавиться от этих постоянных болей, головокружений. Я устала ходить по врачам и выкидывать деньги на ветер, я вообще могу вылечится ? Если да то как это сделать? К какому врачу идти, я уже не знаю что мне делать. Я не могу нормально жить , я чувствую что мне становится все хуже и хуже. Неужели нет врачей которые мне могут помочь.... назначают таблетки и все ....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Амина!

Нужен вдумчивый врач, который объяснит, что ничего критического нет, надо дать срок, ЛФК, массаж, курс иных медикаментов.