ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ. КАК ЛЕЧИТЬ?
№1040091 Заключение МРТ. Как лечить?
Натали Муж., 49 лет. Россия Хабаровск
22.02.2019 05:35
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пол года назад начал болеть кончик при положении сидя. В связи с этим я пошла к врачу - неврологу, который назначил мне МРТ. Сделав МРТ получила заключение (ссылка на фотографию присутствует). Врач назначил витамины категории B и обезболивающие и больше ничего не назначал. Закончив курс лечения и препаратов улучшения я не почувствовала. Боль в кончике так и осталась.
Хочу посоветоваться с Вами, что делать с таким диагнозом и к какому врачу обратиться за помощью? Очень беспокоит данный вопрос.
С уважением, спасибо!
https://d.radikal.ru/d09/1902/0b/eba8d808c32b.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1902/a1/0d4aeadede94.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника - никогда не лечат одними витаминами, это серьезное и хроническое заболевание требует более серьезного и обязательно комплексного лечения. Назначить его и провести, сможет только толковый и опытный врач-невролог, и не по обезличенной переписке на форуме, а по результатам вашего ОЧНОГО обследования!
Время создания: 22 Февраля 2019 08:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите своё состояние и результаты МРТ - с нейрохирургами.
Время создания: 22 Февраля 2019 10:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Больше движения, делайте наклоны (начните с 10 наклонов 3-4 раза в день и постепенно увеличивайте до 50 наклонов 3-4 раза в день). Что у Вас с лишним весом? Он есть? Если да, то нужно это решать. Было бы отлично начать с ЛФК и физиотерапии. Нужен грамотный врач восстановительной терапии в неврологии.
Время создания: 25 Февраля 2019 12:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение только под наблюдением невролога.
Время создания: 07 Марта 2019 10:23